<
НОВИНИ ДНЯ: Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлаша  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозкивсі новини дня
Політика
Росія
17.09.2015 1897

Россия пытается создать новое псевдогосударство - разведка США

Усиление активности России в Сирии может означать, что Кремль и там попытается создать некое псевдогосударство.

К такому выводу пришли аналитики американской частной разведывательной компании Stratfor, сообщают Контракты со ссылкой на Укринформ.

По их мнению, Россия, скорее всего, будет помогать «отделиться» алавитам - последователям эзотерического направления шиитского ответвления ислама. Кроме того, Кремль может вспомнить и о Нагорном Карабахе.

"Мы видим все больше доказательств того, что Россия и Азербайджан, возможно, договариваются нарушить статус-кво отношений между Азербайджаном и Арменией, причем Россия будет готова в этом случае отправить в регион своих миротворцев", - говорится в докладе компании.

Отмечается, что Путин использует все возможности и готов платить высокую цену за присутствие во всех стратегических регионах от Сирии до Карабаха.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия пытается создать новое псевдогосударство - разведка США 5.00 5 1
Політика / Росія
17.09.2015 1897
Еще материалы раздела «Росія»