<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
20.09.2015 16:00 2297

Полторак обещает армии новую систему питания

Одним из аспектов реформы обеспечения военнослужащих является улучшение питания: за год все части Вооруженных Сил Украины будут питаться по такому принципу.

Об этом, как передают Контракты, в ходе рабочей поездки во Львовскую заявил глава Минобороны Степан Полторак, сообщает пресс-центр МО.

 

Пилотный проект по питанию стартовал 16 сентября на базе нескольких воинских подразделений с целью усовершенствовать качество питания, учитывая мировые практики.

По установленным нормам, в рацион питания бойцов входило около 30 продуктов, по усовершенствованному меню - их более 200, что позволяет разнообразить меню и предоставить право выбора блюд военнослужащим, отметили в Минобороны.

После обработки пилотного проекта будут приняты соответствующие решения по организации новой системы питания в масштабе всех Вооруженных Сил.

Ближе к январю 2016 года в рамках эксперимента начнут питать по новым стандартам не только в пункте постоянной дислокации воинской части, но и на полигонах и в зоне проведения АТО, говорится в сообщении.

Как отметил Полторак относительно пилотного проекта, суточная стоимость питания не изменилась.

"Она, как и раньше, остается в пределах 58-59 гривен, однако, убрав составляющую посредников, на эти же средства можно кормить бойца качественно и вкусно", - добавил глава МО.

Оценка материала:

5.00 / 1
Полторак обещает армии новую систему питания 5.00 5 1
Політика / Україна
20.09.2015 16:00 2297
Еще материалы раздела «Україна»