<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Україна
13.10.2015 1698

Яценюк предложил форсировать вступление Украины в НАТО

До момента юридического вступления в НАТО Украина должна вступить в Альянс фактически - привести украинские Вооруженные силы к его стандартам.

Об этом в интервью "Урядовому кур'єру" заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

"Вопрос членства Украины в НАТО требует согласованного решения стран-членов Альянса, а значит - требует времени. Но мы можем ускорить это время. Мы должны усилить сотрудничество с Альянсом и фактически привести украинские Вооруженные силы в полное соответствие с его критериями и стандартами", - сказал он.

Премьер убежден, что это является кратчайшим и быстрейшим путем к НАТО.

Глава правительства подчеркнул: "До момента юридического вступления в НАТО Украина должна вступить в НАТО фактически - это значит, что украинские Вооруженные силы должны целиком и полностью соответствовать всей логистике и стандартам стран-членов Альянса".

По его словам, украинские военнослужащие также должны иметь необходимые навыки и пройти соответствующую тренировку.

Оценка материала:

5.00 / 3
Яценюк предложил форсировать вступление Украины в НАТО 5.00 5 3
Політика / Україна
13.10.2015 1698
Еще материалы раздела «Україна»