НОВИНИ ДНЯ: Група з 14 країн Європи оголосила попередження танкерам "тіньового флоту" РФ  Гороскоп на 28 січня для всіх знаків зодіаку: день підштовхує до правильних рішень та сміливих кроків  Відключення гарячої води в Києві: у КМДА дали невтішний прогноз, коли вона з'явиться  Морози ненадовго відступають: чого очікувати від погоди наприкінці січня  ЗСУ висміяли брехню Герасимова: Куп’янськ-Вузловий навіть не дотичний до лінії фронту  Зеленський: партнери готові сильніше натиснути на РФ та зацікавлені у перемовинах  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 28 січнявсі новини дня
Політика
Україна
28.10.2015 4329

Москаль пояснил, почему Закарпатье ведется на гречку

Председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль считает, что массовый подкуп на выборах в Закарпатье стал возможен из-за того, что люди годами привыкли продавать свои голоса.

Об этом глава области написал на своей странице в Facebook.

«Если люди годами научены доморощенными политиками брать деньги за свой голос, то этому не поможет ни один губернатор. Потому что я не могу стоять возле каждого дома и ждать, когда туда принесут деньги за подкуп», - отмечает Москаль.

Он напоминает, что местная власть сделала что могла, чтобы предупредить фальсификации: «Мы с самого начала говорили, что главная угроза выборов на Закарпатье - это массовый подкуп. Организовали мощную социальную рекламу, многократно проводили специальные совещания с силовиками, я лично объездил всю область и персонально просил избирателей: «Имейте человеческое достоинство - не продавайтесь!»

Продажность избирателей, в том числе студенчества, по словам Москаля, вызывает у него отвращение, особенно после того, что пришлось увидеть в Донбассе. Но упрекать его и обладминистрацию, которая не является субъектом избирательного процесса, по его мнению, безосновательно. Кандидатам, которые проиграли в нечестной борьбе, губернатор советует: «Не ищите виновных на стороне, а оцените критическим глазом собственную работу. И сделайте выводы».

Оценка материала:

5.00 / 1
Москаль пояснил, почему Закарпатье ведется на гречку 5.00 5 1
Політика / Україна
28.10.2015 4329
Еще материалы раздела «Україна»