НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
Бізнес
Економіка
25.05.2009 16:06 9465

Правительство решило помочь работникам, уволившимся "по соглашению сторон"

Кабинет министров Украины поддержал инициативу Минтруда о внесении изменении в законодательство, а именно закона Украины "Об общеобязательном государственном страховании на случай безработицы". Согласно принятым изменениям, предусматривается, что работники, уволенные с формулировкой "по согласию сторон", будут получать, как и раньше, помощь на 8-й день со дня обращения за ней, сообщает пресс-служба Кабмина.

По словам министра труда и социальной политики Украины Людмилы Денисовой, данный законопроект еще должны поддержать депутаты.

По информации Минтруда, за 3 первых месяца 2009 года, количество уволенных по такой формулировке, составило почти 112 тыс. человек или около 40% от общего количества работников.

Напомним, что в конце апреля Конституционный суд признал неконституционным положение закона "О внесении изменений в некоторые законы по уменьшению влияния всемирного финансового кризиса на сферу занятости населения", в соответствии с которым лица, уволившиеся по соглашения сторон и ставшие на учет в центры занятости, имеют право на получение пособия только с 91-го дня.

 

Оценка материала:

3.86 / 7
Правительство решило помочь работникам, уволившимся "по соглашению сторон" 3.86 5 7
Бізнес / Економіка
25.05.2009 16:06 9465
Еще материалы раздела «Економіка»