НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою до кінця зими  Повна окупація Донбасу до літа: військовий пояснив, чому Путін вчепився за регіон  Чверть усіх боїв на фронті - це український наступ, - Сирський  У Росії заговорили про ризик банківської кризи: прибутки падають, борги ростуть  Погода на 6 лютого: де в Україні замість морозу очікується плюсова температура та опади  Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФ  Європа дає Україні 90 мільярдів євро: чи вистачить цих грошей для перемогивсі новини дня
Політика
Україна
31.10.2015 43645

В ГПУ и СБУ задержание Корбана называют спецоперацией против ОПГ

ГПУ и СБУ 31 октября провели широкомасштабную спецоперацию по задержанию членов организованной преступной группировки.

Об этом Украинской правде сообщили в пресс-центре ГПУ.

"Состоялась широкомасштабная спецоперация, связана по задержанию членов организованной преступной группировки. В ее проведения была длительная, тщательная подготовка, с привлечением оперативных служб - с прослушиванием, видеонаблюдением, и т.д., качественная доказательная база готовится", - отметили в ГПУ.

"Правоохранители дождались окончания местных выборов и в субботу проводят мастабные действия в отношении этой преступной организации", - уточнили в ГПУ.

По данным Генпрокуратуры, основная статья, по которой проводится проверка и спецоперация - ст.255 УК Украины - деятельность организованной преступной организации.

При этом в Генпрокуратуре подчеркнули: "Какой-либо политической подоплеки здесь нет".

Также в ГПУ отметили, что позже распространят информацию, имеют ли лица, у которых проводятся обыски, причастность к какой-либо партии.

"Сейчас они обыскиваются не как члены какой-либо партии, а как люди, которые со стороны правоохранителей объективно подозреваются в деятельности преступной организации", - отметили в Генпрокуратуре.

Как известно, ранее кандидат в мэры Днепропетровска Борис Филатов заявил, что кандидат в мэры Киева, член партии "Укроп" и ближайший соратник олигарха Игоря Коломойского Геннадий Корбан задержан СБУ.

"У членов партии массовые обыски. По офисам, партнерам. Корбана задержало СБУ и увезли в неизвестном направлении", - сообщил Филатов.

Оценка материала:

5.00 / 1
В ГПУ и СБУ задержание Корбана называют спецоперацией против ОПГ 5.00 5 1
Політика / Україна
31.10.2015 43645
Еще материалы раздела «Україна»