<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
07.11.2015 1673

В следующем году Россия может напасть на страну-члена НАТО – эксперт

Россия в следующем году может напасть на одну из стран-членов Альянса для проверки готовности НАТО защищать своих членов.

 

Такое мнение во время выступления на 10-й Рижской конференции высказал Курт Фолькер, исполнительный директор Института мирового лидерства Маккейна, сообщают Контракты со ссылкой на Укринформ.

«В конце каденции администрации Обамы следующего года мы подойдем к очень опасному периоду. Если мы не справимся с попытками России изменить мировой порядок, то готовность НАТО защищать своих членов она может проверить уже на территории Альянса», - сказал Фолькер.

Напомним, вчера на 10-й Рижской конференции премьер-министр Украины Арсений Яценюк заверил, что углубленная и всеобъемлющая зона свободной торговли (УВЗСТ) между Украиной и ЕС начинает работу с 1 января 2016 года и Россия никоим образом на это не повлияет.

Рижская конференция - авторитетный международный форум - в этом году юбилейная, проводится в десятый раз и посвящена вопросам геоэкономики.

 

 

Оценка материала:

5.00 / 1
В следующем году Россия может напасть на страну-члена НАТО – эксперт 5.00 5 1
Політика / Україна
07.11.2015 1673
Еще материалы раздела «Україна»