<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Стосується Росії. У НАТО назвали Китаю умову для гарних відносин із Заходом  Кулеба назвав дві умови для ефективності санкцій проти РФ  Як приготувати йогуртовий десерт з ягодами  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Як отримання ЗСУ артснарядів від США змінить характер боїв на фронті: думка експерта  Китай заявив про наростання "негативних факторів" у відносинах зі СШАвсі новини дня
Політика
Україна
08.11.2015 13:02 7356

Роспуска Рады не будет, как бы этого не хотели бывшие сепаратисты, - Луценко

Верховная Рада будет и дальше жить и работать в нынешнем составе, который впервые не подконтролен олигархам.

Об этом заявил председатель парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко в Черкассах, сообщает пресс-служба партии.

 

"Это первый парламент, который не подконтролен олигархам. Этот парламент принимает решения, необходимые для страны. Роспуск Верховной Радыне состоится, как бы этого не хотели бывшие сепаратисты", - заверил он.

По его словам, это неправда, что в стране ничего не меняется, а этот тезис, по его мнению, насаживается средствами массовой информации.

Отношение, которое сформировалось в обществе относительно БПП, политик объясняет систематической работой телеканалов, подконтрольных олигархам, интересы которых прищемила пропрезидентская политсила.

"Ни для кого не секрет, что многие центральные телеканалы подконтрольны олигархам. А им деятельность ВР очень не нравится. Коломойский должен был убрать руки с "Укрнафты", которой он должен 10 миллиардов долларов, Фирташ больше не сможет бесплатно пользоваться газотранспортной системой Украины, а Ахметов будет платить в четыре раза больше ренту. Им это не нравится", - отметил Луценко.

Оценка материала:

3.67 / 6
Роспуска Рады не будет, как бы этого не хотели бывшие сепаратисты, - Луценко 3.67 5 6
Політика / Україна
08.11.2015 13:02 7356
Еще материалы раздела «Україна»