НОВИНИ ДНЯ: Перший молодик року 18 січня: для яких знаків Зодіаку почнуться доленосні зміни  Не отримав Нобеля, завершивши 8 воєн: Трамп пояснив, чому хоче захопити Гренландію  Білорусь слідом за Кремлем заявила, що її "запрошено" в Раду миру Трампа  У Києві зменшать вуличне освітлення: що вимикатимуть  На вихідних по всій Україні прогнозують похолодання, у західних областях до -25°  Більшість українців проти поступок Донбасом в обмін на гарантії, - КМІС  Росія допомагає Ірану придушувати протести без прямого втручання, - ЗМІвсі новини дня
11.12.2015 2512

В бюджет уже уплачено более 10 миллиардов единого налога

С начала 2015 года налогоплательщики, применяющие упрощенную систему налогообложения, уплатили в бюджет почти 10,3 млрд гривен единого налога.

Об этом говорится в сообщении Государственной фискальной службы, передают Контракты.

 

В пресс-службе сообщили, что из этой суммы более 1,5 млрд гривен - уплачено в ноябре.

"В разрезе категорий плательщиков, физические лица - предприниматели в течение 11 месяцев текущего года направили в бюджет 6,392 млрд гривен указанного налога", - говорится в сообщении.

"Это на 1,323 млрд гривен больше, чем за аналогичный период прошлого года. В частности, в ноябре уплачено 955,2 млн гривен, что превышает прошлогодний показатель на 279,4 млн гривен", - заявили в ГФС.

В свою очередь юридические лица - "упрощенцы" с начала года направили в госбюджет 3,893 млрд гривен единого налога, из которых 560,2 млн гривен уплачено в ноябре.

Среди них плательщиками третьей группы в январе-ноябре текущего года уплачено 2,098 млрд гривен единого налога, из которых 361,2 млн гривен - уплачено в ноябре.

"Что касается четвертой группы налогоплательщиков - юридических лиц, то ими в течение 11 месяцев текущего года уплачено в государственный бюджет 1,794 млрд гривен единого налога. Поступления за ноябрь составляют 199 млн гривен", - говорится в сообщении.

Оценка материала:

5.00 / 1
В бюджет уже уплачено более 10 миллиардов единого налога 5.00 5 1
Бізнес / Податки та право
11.12.2015 2512
Еще материалы раздела «Податки та право»