НОВИНИ ДНЯ: Ідеальний момент усе виправити: 4 знаки зодіаку отримають потужний знак від Всесвіту 11 грудня  Путін перебільшує стійкість російської економіки  Донбас і вибори під час війни: що обговорюють у мирному плані та навколо нього  У НАТО немає плану на випадок виходу США, - Politico  До України іде похолодання: синоптикиня розповіла, якою буде погода цього тижня  Без Америки Європа у кризі — лідери шукають шляхи підтримки України та власної оборони  У Києві - дощ, на сході - мокрий сніг: якою буде погода в Україні 10 груднявсі новини дня
Бізнес
Економіка
18.12.2015 705

Госстат ухудшил оценку падения ВВП Украины до 7,2%

Государственный комитет статистики ухудшил оценку падения ВВП Украины в третьем квартале до 7,2%.

Об этом говорится в сообщении Госкомстата, передают Контракты.

 

Согласно уточненным данным ведомства, реальный ВВП Украины в третьем квартале 2015 года упал на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом 2014 года.

При этом в ноябре Госстат оценивал падение ВВП в третьем квартале в 7%.

Согласно данным ведомства, номинальный ВВП Украины в июле-сентябре составил 555,044 млрд гривен.

Как сообщалось, падение валового внутреннего продукта Украины по итогам второго квартала 2015 года по сравнению со вторым кварталом 2014 года составило 14,7%.

Напомним, Европейский банк реконструкции и развития ухудшил прогноз падения украинской экономики в 2015 году до 11,5% с уровня в 9%, на котором он оценивал его в июне этого года.

Оценка материала:

5.00 / 1
Госстат ухудшил оценку падения ВВП Украины до 7,2% 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
18.12.2015 705
Еще материалы раздела «Економіка»