НОВИНИ ДНЯ: Три знаки Зодіаку зірвуть джекпот вже дуже скоро  У РФ катастрофа на фронті через блокування Starlink: масштабний блекаут, управління військами паралізоване  Другий день переговорів в Абу-Дабі: про що вдалося домовитись Україні, США та РФ  Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФ  Європа дає Україні 90 мільярдів євро: чи вистачить цих грошей для перемоги  У ЗСУ створили нове командування — Сирський  Ремонт Дарницької ТЕЦ займе значний час: як планують рятувати киян від холодувсі новини дня
Бізнес
Економіка
18.12.2015 17:30 826

21 декабря в Раду внесут законопроект об изменениях к действующему Налогового кодекса

В понедельник, 21 декабря, в Верховную Раду будет подан новый законопроект о внесении изменений в действующий Налоговый кодекс.

Об этом на своей странице в Facebook написала глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина.

 

"Вчера на заседании совместной рабочей группы, в которую вошли представители и Верховной Рады, и правительства, было наконец принято решение, как мы двигаемся дальше по бюджету и налоговой реформе", - заявила она.

Она сообщила, что 21 декабря, в парламент будет подан новый законопроект о внесении изменений в действующий Налоговый кодекс.

"Они станут той налоговой базой, на которой будет построен бюджет страны на 2016 год. Эти изменения помогут сбалансировать бюджет и не допустят разрушительных последствий для экономики", - заявила Южанина.

"Что же касается законопроекта №3630, то уже после утверждения парламентом изменений в Налоговый кодекс и принятия Закона о госбюджете он также будет рассмотрен Верховной Радой в первом чтении", - сказала глава комитета по вопросам налоговой и таможенной политики.

По ее словам, планируется, что этот документ станет базой для разработки в следующем году нового налогового кодекса, в котором найдут свое отражение и прогрессивные нормы парламентского законопроекта №3357.

"Верю, что в следующем году нам удастся подготовить для страны действительно либеральную налоговую реформу, которая будет подробно просчитана широким кругом специалистов, согласованна с обществом и международными партнерами и принята, как этого требует закон, до 1 июля 2016 года. И в новый 2017 год мы войдем уже с новым кодексом и новой налоговой философией", - отметила Южанина.

Напомним, в четверг спикер парламента Владимир Гройсман заявил, что народные депутаты согласовали возможность корректировки действующего Налогового кодекса, с целью сбалансирования бюджета на следующий год.

Оценка материала:

5.00 / 1
21 декабря в Раду внесут законопроект об изменениях к действующему Налогового кодекса 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
18.12.2015 17:30 826
Еще материалы раздела «Економіка»