НОВИНИ ДНЯ: Коли ставити ялинку 2026, щоб у домі були щастя та затишок: експерт назвала найкращі дати  Як декорації на "прямій лінії" Путіна викрили плани РФ щодо України: Sky News проаналізував  США і Європа підготували детальний план гарантій безпеки для України, - Bloomberg  Рішення, яке розлютить Путіна: чи вистачить сміливості у ЄС забрати заморожені мільярди Росії  Гороскоп на 18 грудня за картами Таро: Скорпіонам - різке прозріння, Ракам - уразливість  Танкери з російською нафтою застрягли біля Китаю через спад попиту Індії, - Bloomberg  Гороскоп на 18 грудня: Овнам - злість, Близнюкам - казкова радістьвсі новини дня
Політика
Україна
21.12.2015 13510

Коломойский: Янукович был безграмотным диктатором, а Порошенко – образованный узурпатор

Олигарх Игор Коломойский считает, что он единственный олигарх, который не захотел заключить сделку с президентом Петром Порошенко, поэтому и попал под удар.

Об этом олигарх заявил в интервью politico.eu в Швейцарии.

 

Коломойский убежден, что попал под удар Порошенко потому, что в отличие от других олигархов не захотел заключать с ним сделку.

По его словам Ринат Ахметов, Виктор Пинчук, Сергей Левочкин, Дмитрий Фирташ – все эти олигархи заняли именно то место, которое им отвел президент.

Коломойский заяивл, что видел Фирташа в Вене, и единственное, что беспокоило его, это как избежать экстрадиции в США.

Издание пишет, что другие олигархи стали на путь сотрудничества с Порошенко.

Коломойский заявил, что все, чем Порошенко отличается от Януковича, - это "лучшее образование, хороший английский и отсутствие судимости".

Все остальное, по словам олигарха, то же.

"Это та же кровь, перевоплощенная плоть. Если Янукович был безграмотным диктатором, то Порошенко является образованным узурпатором", - сказал он.

Оценка материала:

5.00 / 5
Коломойский: Янукович был безграмотным диктатором, а Порошенко – образованный узурпатор 5.00 5 5
Політика / Україна
21.12.2015 13510
Еще материалы раздела «Україна»