НОВИНИ ДНЯ: Ідеальний момент усе виправити: 4 знаки зодіаку отримають потужний знак від Всесвіту 11 грудня  Путін перебільшує стійкість російської економіки  Донбас і вибори під час війни: що обговорюють у мирному плані та навколо нього  У НАТО немає плану на випадок виходу США, - Politico  До України іде похолодання: синоптикиня розповіла, якою буде погода цього тижня  Без Америки Європа у кризі — лідери шукають шляхи підтримки України та власної оборони  У Києві - дощ, на сході - мокрий сніг: якою буде погода в Україні 10 груднявсі новини дня
Політика
Україна
25.12.2015 3021

Насиров анонсировал рекордные сборы и заместителя-иностранца

Председатель Государственной фискальной службы Роман Насиров прогнозирует рекордные поступления налогов и сборов по итогам декабря.

Об этом он сообщил на брифинге, передают Контракты со ссылкой на "Украинские новости".

 

По его словам, Фискальная служба собирает из месяца в месяц "рекордные платежи" и по итогам 11 месяцев уже собрала в бюджет 522 млрд гривен.

На ремонт дорог с сентября, по словам Насирова, направлено 400 млн гривен.

Также он отметил, что среднемесячный сбор НДС в текущем году увеличился на 30%.

Как добавляет "Интерфакс-Украина", Насиров ожидает, что к февралю 2016 года будет назначен его заместитель, курирующий вопросы таможни.

"Мы ведем диалог с двумя из кандидатов, я думаю, что до февраля мы уговорим этих людей", – сказал он.

Насиров добавил, что указанные кандидаты – нерезиденты Украины.

Как известно, Кабмин уволил бывшего куратора таможни в Фискальной службе Константина Ликарчука в сентябре. После этого Ликарчук неоднократно критиковал Насирова и обвинял его в коррупции.

Оценка материала:

5.00 / 1
Насиров анонсировал рекордные сборы и заместителя-иностранца 5.00 5 1
Політика / Україна
25.12.2015 3021
Еще материалы раздела «Україна»