НОВИНИ ДНЯ: Експерт назвав головну помилку Трампа у діалозі з Росією: чим це може обернутися для України  Орбан під загрозою: в Угорщині опитування показують перевагу опозиції  Генсек НАТО наголосив на пріоритеті України у військових закупівлях ЄС  У Києві та області оголошено перший рівень небезпеки 27 січня: яка причина  Лідер Ірану переїхав до бункера в Тегерані через побоювання удару США, - ЗМІ  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогнозвсі новини дня
Політика
Україна
29.12.2015 3545

Соратница Яроша рассказала, кто еще вышел из Правого сектора

Вместе с Дмитрием Ярошем из Правого сектора вышло много людей: несколько командиров со своими батальонами, а также большая часть Провода ПС.

Об этом в интервью FaceNews рассказала соратница Яроша и участник АТО Елена Белозерская.

"В этом решении Дмитрия Яроша поддержали побратимы: комбат восьмого батальона друг "Червень" со своим батальоном, комбат пятого батальона друг "Черный" со своим батальоном, подавляющее большинство членов Провода, я, заместитель по политической части друг "Богема". Это достаточно мощная группа, мощная команда. Хотя мощности еще не хватает, нужно расти, нужно развиваться", - сообщила Белозерская.

Раскола в Правом секторе никто не хотел, рассказала соратница Яроша. По ее словам, сразу после того, как Ярош объявил о сложении полномочий проводника ПС, значительное количество областных организаций, оба боевых батальона ДУК "Правый сектор", восьмой и пятый, и медицинский батальон "Госпитальеры" заявили, что не принимают его отставку.

"Думали-думали и пришли к выводу, что у нас есть определенные разногласия в том, как дальше двигаться. Как Дмитрий Ярош и написал, он решил, что на данном этапе Правый сектор как узкофункциональная сила выполнила свою миссию, теперь нужно расширяться, создавать новое движение", - сказала Белозерская.

Она отметила, что движение это будет патриотическим, националистическим, однако в него будут приниматься не только "ярко выраженные националисты".

Оценка материала:

5.00 / 1
Соратница Яроша рассказала, кто еще вышел из Правого сектора 5.00 5 1
Політика / Україна
29.12.2015 3545
Еще материалы раздела «Україна»