<
НОВИНИ ДНЯ: Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платитивсі новини дня
Політика
Україна
30.01.2016 935

Полторак рассказал о новых планах по питанию в армии

В 2016 году Минобороны планирует изменить подходы к питанию украинской армии и обеспечения ее качественными продуктами.

Об этом 30 января сообщил глава Минобороны Степан Полторак.

"В 2016 году мы планируем изменить подходы в обеспечении питания украинской армии. Основные наши усилия должны быть направлены на обеспечение воинов качественными продуктами. Подходы, которые сохранились еще с советских времен должны быть изменены", - заявил он по итогам рабочей встречи с руководителями компаний - поставщиков услуг по питанию военнослужащих ВСУ.

"К сожалению, некоторые из поставщиков, которым не нравятся изменения, лоббирует свои интересы через народных депутатов и ангажированные СМИ. Такой подход считаю недопустимым", - добавил Полторак.

Он сообщил о принятии решения о создании Программы развития взаимоотношений с фирмами-поставщиками.

"В общем обсуждении должны быть решены проблемные вопросы и проведены открытые электронные торги с участием представителей средств массовой информации", - заявил глава МОУ.

Также Полторак сообщил, что уже на следующей неделе в зону проведения АТО, а также в пункты постоянной дислокации подразделений будут направлены мобильные рабочие группы, в состав которых войдут специалисты ВСП, тыла ВСУ и фирм-поставщиков, которые проверят процесс приготовления пищи бойцам и санитарные нормы, качество и ассортимент продуктов, которые доставляются бойцам.

Оценка материала:

5.00 / 1
Полторак рассказал о новых планах по питанию в армии 5.00 5 1
Політика / Україна
30.01.2016 935
Еще материалы раздела «Україна»