<
НОВИНИ ДНЯ: Як зміниться чисельність населення в Україні після війни: демографка шокувала прогнозом  З якими хворобами не можуть мобілізувати під час війни: повний перелік  Боротьба за оборону: як Україна будує найпотужніші в історії захисні споруди від Росії  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
04.06.2009 19:30 11593

Правительство почти определилось с системой предоставления льгот гражданам до 2012г.

Правительство Украины на заседании в среду одобрило стратегию упорядочивания системы предоставления льгот отдельным категориям граждан в период до 2012 года, сообщает пресс-служба Кабмина со ссылкой на министр труда и социальной политики Людмилу Денисову. 

По ее словам, новая  стратегия позволит достичь адресности предоставления льгот, то есть давать тем, кому больше всего необходимо.

В данной стратегии предлагается обеспечить сохранение действующего порядка предоставления льгот для тех, кто их получает за особые заслуги перед родиной, в частности, инвалиды, ветераны, участники боевых действий, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС.

Пересмотр льгот по профессиональному признаку будет осуществлен лишь при условии адекватного повышения доходов льготников. 

Вместе с тем, стратегия будет реализовываться в два этапа. На первом этапе (2009–2010 гг.) будут инициирующими соответствующие законодательные изменения в режиме постоянного диалога органов законодательной и исполнительной власти с общественными организациями и социальными партнерами.

На втором этапе (2011–2012 года) предусматривается применение критерия дохода при предоставлении отдельным категориям граждан льгот из оплаты услуг в пределах установленных норм потребления.

 

 

Оценка материала:

4.63 / 8
Правительство почти определилось с системой предоставления льгот гражданам до 2012г. 4.63 5 8
Життя та Стиль / Суспільство
04.06.2009 19:30 11593
Еще материалы раздела «Суспільство»