<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
Політика
Україна
04.04.2016 550

Состояние здоровья Савченко позволяет ее "этапировать" - глава ОНК

Глава Общественной наблюдательной комиссии по контролю за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания Ростовской области РФ Леонид Петрашис считает, что препятствий для этапирования украинской летчицы Надежды Савченко нет.

Об этом он заявил российскому агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник.

 

"Судя по данным главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ростовской области, состояние Савченко удовлетворительное. У нее немного понижено давление, есть жалобы на определенные недомогания", - Петрашис.

"Препятствием для этапирования осужденной может стать необходимость стационарного лечения. Однако в настоящее время ее нет", - отметил он.

По словам Петрашиса, Савченко отказывается от забора анализов. Поэтому врачи дважды в день проводят визуальный осмотр, следят за ее давлением и весом. Последний в настоящее время составляет 64 килограмма.

Также он отметил, что место заключения Савченко, скорее всего, будет выбрано в течение десяти суток с момента вступление в силу приговора суда по ее делу (5 апреля - ред.).

В пресс-службе главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ростовской области агентству сообщили, что место заключения украинской летчицы пока не известно.

"Пока информации о месте, в которое этапируют Савченко, у нас нет", - сказал собеседник агентства.

Оценка материала:

5.00 / 1
Состояние здоровья Савченко позволяет ее "этапировать" - глава ОНК 5.00 5 1
Політика / Україна
04.04.2016 550
Еще материалы раздела «Україна»