НОВИНИ ДНЯ: Експерт назвав головну помилку Трампа у діалозі з Росією: чим це може обернутися для України  Орбан під загрозою: в Угорщині опитування показують перевагу опозиції  Генсек НАТО наголосив на пріоритеті України у військових закупівлях ЄС  У Києві та області оголошено перший рівень небезпеки 27 січня: яка причина  Лідер Ірану переїхав до бункера в Тегерані через побоювання удару США, - ЗМІ  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогнозвсі новини дня
Політика
Україна
06.04.2016 679

Меркель и Лагард потребовали от Украины решительной борьбы с коррупцией

Канцлер Германии Ангела Меркель и директор-распорядительница Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард требуют решительной борьбы с коррупцией в Украине.

Это заявление прозвучало во вторник, 5 апреля, на пресс-конференции в Берлине на фоне обнародования информации о наличии у президента Украины Петра Порошенко оффшорных компаний, пишет dw.com.

В то же время Меркель заверила Украину в дальнейшей поддержке. По ее словам, все шаги, которые были сделаны международным сообществом, чтобы помочь стране, остаются правильными. Кроме борьбы с коррупцией и внедрение программы МВФ для экономического укрепления страны, усилия включают и поиск политического решения конфликта на Востоке Украины.

"Ничего из этого не стало менее актуальным, чем было вчера", - цитирует слова Меркель агентство Reuters.

Глава МВФ, в свою очередь, заявила, что борьба с коррупцией должна стать "ключевым элементом" в новой программе МВФ для Украины.

В то же время, она напомнила, что МВФ всегда подчеркивал необходимость борьбы с коррупцией в НАК "Нафтогаз Украины".

Оценка материала:

5.00 / 1
Меркель и Лагард потребовали от Украины решительной борьбы с коррупцией 5.00 5 1
Політика / Україна
06.04.2016 679
Еще материалы раздела «Україна»