НОВИНИ ДНЯ: Ідеальний момент усе виправити: 4 знаки зодіаку отримають потужний знак від Всесвіту 11 грудня  Путін перебільшує стійкість російської економіки  Донбас і вибори під час війни: що обговорюють у мирному плані та навколо нього  У НАТО немає плану на випадок виходу США, - Politico  До України іде похолодання: синоптикиня розповіла, якою буде погода цього тижня  Без Америки Європа у кризі — лідери шукають шляхи підтримки України та власної оборони  У Києві - дощ, на сході - мокрий сніг: якою буде погода в Україні 10 груднявсі новини дня
Політика
Україна
08.04.2016 669

Жебривский утверждает, что не пойдет в генпрокуроры

Глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский не получал предложение возглавить Генеральную прокуратуру, а если оно поступит – откажется.

Об этом он заявил в интервью ЛІГА.net.

 

"Мне такое предложение не поступало. Мы говорили об этом с президентом в прошлом году, были по этому поводу непонятные слухи, и я сказал, что меня эта позиция не интересует… Я президенту сказал, что себя генеральным прокурором не вижу. Это было в ноябре или декабре. Президент мне ответил: какие слухи, есть действующий генеральный прокурор (Шокин, – ред.), я слухами не руководствуюсь", – сказал он.

На уточняющий вопрос, не поступало ли предложение уже после голосования в Верховной Раде по отставке Шокина, Жебривский ответил: "Я такое предложение не рассматриваю. Я говорю абсолютно искренне".

Напомним, ранее депутат Ирина Луценко, супруга главы фракции БПП Юрия Луценко, сообщила, что на должность генпрокурора рассматривают много кандидатур, среди которых – Жебривский. Эту информацию журналистам сообщали также источники в Администрации президента и в Верховной Раде.

Сейчас фаворитом на кресло генпрокурора считается первый заместитель главы ведомства Юрий Севрук, который сейчас исполняет обязанности генпрокурора. В четверг он заявил, что предложений возглавить ведомство ему не поступало, однако он не против.

Оценка материала:

5.00 / 1
Жебривский утверждает, что не пойдет в генпрокуроры 5.00 5 1
Політика / Україна
08.04.2016 669
Еще материалы раздела «Україна»