НОВИНИ ДНЯ: Генсек НАТО назвав наступну ціль Росії  "Новий план Трампа" виявився зовсім не новим: чому це тривожний сигнал для України  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 12 грудня  12 грудня в Україні вітряно: синоптик попередила, де будуть дощі й навіть мокрий сніг  Ідеальний момент усе виправити: 4 знаки зодіаку отримають потужний знак від Всесвіту 11 грудня  Путін перебільшує стійкість російської економіки  Донбас і вибори під час війни: що обговорюють у мирному плані та навколо ньоговсі новини дня
Політика
Україна
09.04.2016 892

Референдум в Нидерландах может оказаться незаконным

Голландский адвокат Герард Спонг считает, что референдум по ассоциации с Украиной, который состоялся в среду, был незаконным.

Об этом сообщает Европейская правда со ссылкой на De Telegraaf.

По мнению адвоката, правительство должно было бы начать по этому делу уголовное расследование.

По словам Спонга, активисты "Комитета граждан ЕС" собирали подписи для проведения референдума под ложным предлогом – речь шла не об ассоциации с Украиной, а противостоянии с ЕС.

Адвокат напомнил, что и сами организаторы признали, что их беспокоит не Украина, а отношения Нидерландов с ЕС.

"Организаторы сами в интервью NRC это признали. А это преступление, поскольку в соответствии со статьей 98 закона о консультативном референдуме запрещено собирать подписи под ложным предлогом", - сказал Спонг.

Как сообщалось, по предварительным результатам 61,1% тех, кто приняли участие в референдуме в Нидерландах 6 апреля, проголосовали против Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Оценка материала:

5.00 / 1
Референдум в Нидерландах может оказаться незаконным 5.00 5 1
Політика / Україна
09.04.2016 892
Еще материалы раздела «Україна»