<
НОВИНИ ДНЯ: Байдена закликали врегулювати використання криптовалюти для обходу санкцій  Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Вчені нарешті розгадали таємницю Бермудського трикутника  В уряді Німеччини прокоментували вбивство українських військових росіянином  Україна готує комплекс заходів для захисту F-16 на аеродромах – Євлаш  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робитивсі новини дня
Політика
Україна
30.04.2016 913

НАТО перебросит к восточным границам блока 4 батальона войск

Страны НАТО намерены перебросить около четырех тысяч военнослужащих в Польшу и страны Прибалтики, усилив тем самым восточные границы Альянса.

Об этом пишет издание The Wall Street Journal со ссылкой на западных чиновников.

В Польшу и страны Прибалтики планируется перебросить четыре батальона численностью до 4000 человек. Ожидается, что два батальона предоставят США, по одному – Великобритания и Германия.

Информацию о планах НАТО усилить восточные границы Альянса подтвердил заместитель министра обороны США Роберт Уорк, который посетил Брюссель.

Переброску дополнительных сил он объяснил многочисленными военными учениями с участием большого количества военнослужащих, которые Россия проводит у своих границ. По его словам, в НАТО это расценивают как "чрезвычайно провокационное поведение".

Министры иностранных дел НАТО еще в феврале одобрили основные принципы размещения дополнительных сил в восточной Европе, однако дипломаты уверяли, что конкретных цифр озвучено не было.

Оценка материала:

5.00 / 1
НАТО перебросит к восточным границам блока 4 батальона войск 5.00 5 1
Політика / Україна
30.04.2016 913
Еще материалы раздела «Україна»