НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 17 грудня для всіх знаків зодіаку: день, коли багато що стане зрозумілішим  Ринок рієлторських послуг планують впорядкувати без монополій: у Раді готують рекомендації  На них обрушиться щастя: якщо ви один із цих 3 знаків зодіаку, то 2026 стане вашим роком  Ціни на російську нафту впали до мінімуму з початку повномасштабної війни, - Bloomberg  Гороскоп на 17 грудня за картами Таро: Водоліям - експерименти, Ракам - спокійні розмови  Новий податок в Україні: чи доведеться українцям сплачувати більше  Гороскоп на 17 грудня: Дівам - старі справи, Стрільцям - сміливі рішеннявсі новини дня
Політика
Україна
06.05.2016 2814

Москаль просит уволить его с должности председателя ОГА

Председатель Закарпатской облгосадминистрации Геннадий Москаль просит увольнить его с должности.

Об этом говорится в его обращении к председателю правительства Владимиру Гройсману, полный текст которого обнародован на сайте Москаля.

Свое решение об увольнении руководитель области объясняет тем, что на Закарпатье "пытаются восстановить системную контрабанду табачных изделий, используя при этом влияние украинских политических деятелей и руководителей отдельных ведомств".

"В феврале этого года была попытка восстановить на Закарпатской таможне так называемый "институт смотрящих", не допустить который удалось благодаря активной позиции неравнодушных граждан", - отметил Москаль.

Он также рассказал, что 30 апреля на должность заместителя начальника таможни - начальника подразделения по борьбе с контрабандой срочно назначили Андрея Крымского, который работал помощником-консультантом нардепа Валерия Пацкана.

"По имеющейся информации (председатель ДФС Украины) Насиров уже назначил исполняющего обязанности начальника Закарпатской таможни. Подчеркиваю, что с Закарпатской областной государственной администрацией это назначение не согласовывалось", - отметил Москаль.

"Позволю себе провести аналогии. В Одесской области председатель облгосадминистрации Саакашвили противостоит "ореховой мафии", а на Закарпатье мне приходится бороться с "табачной мафией". В результате мы оба проиграли", - добавил он.

"Учитывая это, я не вижу смысла своего дальнейшего пребывания в должности председателя Закарпатской ОГА. Поэтому прошу Вас воспользоваться своим конституционным правом, предусмотренным ст.118 Конституции Украины, и направить представление Президенту Украины о моем увольнении с занимаемой должности", - попросил руководитель области.

Оценка материала:

5.00 / 1
Москаль просит уволить его с должности председателя ОГА 5.00 5 1
Політика / Україна
06.05.2016 2814
Еще материалы раздела «Україна»