НОВИНИ ДНЯ: У Волгоградській області РФ вийшов з ладу магістральний газопровід  СБУ уразила два російські літаки Су-27 на аеродромі Бельбек  Території в обмін на мир: Буданов зробив заяву  Сили оборони уразили військовий корабель РФ і не тільки  Посол Ізраїлю у РФ розповів, що може швидко зруйнувати путінську економіку  Зеленський зробив несподівану заяву про своє президентство: за яких умов можливі вибори  У Путіна та Сі є розбіжності, але їх об’єднує спільне прагнення: аналітик назвав, яке самевсі новини дня
Політика
Україна
06.05.2016 744

В НАБУ сформируют новый Совет общественного контроля

С 10 мая 2016 года начинается прием документов для участия в открытом конкурсе по избранию нового состава Совета общественного контроля при Национальном антикоррупционном бюро Украины.

Об этом сообщает пресс-служба НАБУ.

 

В ведомстве рассказали, что принять участие в конкурсе могут члены украинских общественных объединений, уставная деятельность которых связана с предотвращением и противодействием коррупции. Одно общественное объединение вправе подать не более трех кандидатур.

"Прием документов на электронный адрес НАБУ (rada@nabu.gov.ua) пройдет с 10 по 19 мая 2016 года включительно. 15 представителей будут избраны интернет-голосованием 2 июня 2016 года", - сказано в сообщении.

Полный перечень документов, а также другие детали организации и проведения голосования определены указом президента Украины №272/2015, ознакомиться с которым можно здесь.

В НАБУ отметили, что члены действующего Совета были избраны путем интернет-голосования 5 июня 2015 года.

Национальное антикоррупционное бюро было создано в марте прошлого года, в апреле того же года директором НАБУ был назначен Артем Сытник.

Оценка материала:

5.00 / 1
В НАБУ сформируют новый Совет общественного контроля 5.00 5 1
Політика / Україна
06.05.2016 744
Еще материалы раздела «Україна»