НОВИНИ ДНЯ: Тост з авокадо та яйцем: корисний рецепт  У Польщі готуються скасувати виплати за розміщення українців: коли це буде  Перед вихідними в Україні пройдуть дощі та грози: прогноз на 29 березня  Зеленський про фронт: ситуацію стабілізували, але назріває новий наступ Росії  Скільки можна зберігати борщ в холодильнику, щоб він лишався смачним та їстівним  Народний синоптик Діденко попередила про різку зміну погоди в Україні — де очікувати дощі  Зеленський про народжуваність під час війни: головне питання у безпецівсі новини дня
Політика
Світ
07.05.2016 1549

Трамп предстанет перед судом после президентских выборов

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп после президентских выборов будет свидетельствовать на судебном процессе по делу, где на Трампа подали групповой иск студенты ныне прекратившего свое существование Trump University.

Как сообщает Associated Press, принадлежавший бизнесмену Trump University обманул несколько тысяч студентов, проходивших там обучение, на сумму $35 тыс. Эти деньги студенты заплатили за семинары по недвижимости, однако данный проект оказался чистой воды пиаром.

Федеральный судья Сан-Диего назначил днем слушания 28 ноября 2016 года. Таким образом, Трамп может находится в суде уже в качестве президента США.

В свою очередь, адвокат миллиардера Даниэль Петрочелли заявил, что Трамп будет присутствовать на суде, но только в качестве свидетеля. При этом ранее адвокат сопротивлялся идее проводить заседание суда по делу шестилетней давности, так как Дональд Трамп участвует в гонке за кресло президента.

Сообщается, что это один из трех исков по делу Trump University, где студенты были подвергнуты обману.

Оценка материала:

5.00 / 1
Трамп предстанет перед судом после президентских выборов 5.00 5 1
Політика / Світ
07.05.2016 1549
Еще материалы раздела «Світ»