<
НОВИНИ ДНЯ: Стало відомо, коли перші F-16 з пілотами з'являться в Україні  Захід "прорвало" з допомогою Україні: все про зброю на мільярди, далекобійні ракети, ППО та хто ще вагається  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  10 найпопулярніших університетів України, куди всі рвуться вступити  "Дорога іграшка": у Повітряних силах розповіли про "рідкісний російський літак" Су-57 РФ  Росія може “розвалитися”: Патрушев назвав причину  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтеплішевсі новини дня
Політика
Україна
18.05.2016 553

В Минюст не поступали документы о помиловании или выдаче ГРУшников

В Министерство юстиции Украины не поступали документы о выдаче России или помиловании российских спецназовцев Евгения Ерофеева и Александра Александрова, осужденных за терроризм.

Об этом заявил журналистам в среду в Киеве глава ведомства Павел Петренко, передает "Интерфакс-Украина".

 

"По состоянию на сейчас никаких таких документов нет", – сказал он.

Что касается выдачи Надежды Савченко, то глава Минюста напомнил, что все документы поданы так же, как и по другим украинским политзаключенным.

"Сейчас они находятся на рассмотрении российской стороны. У нас есть только информация от СМИ о том, что якобы сегодня в их Минюст поступил определенный пакет документов, которые они будут отрабатывать их Федеральной службой исполнения наказаний", – напомнил министр.

Говоря о контактах украинского Минюста с российскими коллегами, Петренко сказал: "Мы контактируем только посредством конвенционных механизмов".

Оценка материала:

5.00 / 1
В Минюст не поступали документы о помиловании или выдаче ГРУшников 5.00 5 1
Політика / Україна
18.05.2016 553
Еще материалы раздела «Україна»