<
НОВИНИ ДНЯ: ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецептвсі новини дня
Політика
Україна
27.05.2016 3278

Полиция просит закон о "ворах в законе"

Первый заместитель главы Нацполиции Вадим Троян рассказал, что "воры в законе", которых депортируют из Украины возвращаются и полиция не может их арестовывать.

Об этом говорится в его заявлении, обнародованном на сайте МВД.

 

Указывается, что в течение последних двух месяцев были задержаны и депортированы четырех "воров в законе", которые не являются гражданами Украины.

"Мы их депортировали. Но потом они возвращаются с поддельными документами, чтобы зарабатывать деньги и дисбалансировать криминогенную ситуацию в стране. Нам необходима законодательная поддержка, чтобы мы могли их арестовывать", - подчеркнул Троян.

По его словам, проект закона, который недавно не поддержала Верховная Рада, вводил такое понятие, как "вор в законе". Им были предусмотрены соответствующие санкции к такой категории лиц.

Кроме того, как указано в заявлении, разработчики законопроекта предусматривали увеличение срока пребывания "воров в законе" за решеткой, а также увеличение размера залога.

По словам Трояна, проект закона собираются доработать.

"Я надеюсь, что Верховная Рада все же примет соответствующий закон", - сказал он.

Оценка материала:

3.00 / 2
Полиция просит закон о "ворах в законе" 3.00 5 2
Політика / Україна
27.05.2016 3278
Еще материалы раздела «Україна»