НОВИНИ ДНЯ: Три знаки Зодіаку зірвуть джекпот вже дуже скоро  У РФ катастрофа на фронті через блокування Starlink: масштабний блекаут, управління військами паралізоване  Другий день переговорів в Абу-Дабі: про що вдалося домовитись Україні, США та РФ  Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФ  Європа дає Україні 90 мільярдів євро: чи вистачить цих грошей для перемоги  У ЗСУ створили нове командування — Сирський  Ремонт Дарницької ТЕЦ займе значний час: як планують рятувати киян від холодувсі новини дня
Політика
Україна
02.06.2016 1464

Березюк заявил о вето на закон про снижение акцизов на авто

Глава фракции "Самопомощь" Олег Березюк заявил, что президент Петр Порошенко ветировал закон о резком снижении акцизов на подержанные авто.

"Маленький нюанс. Закон о снижении акцизов на подержанные авто - единственный, который отдает деньги людям реально в карманы. На него почему-то наложено вето. Это плата за сегодняшнее голосование [об изменении Конституции]", - сказал он журналистами в кулуарах парламента, намекая на то, что президент пошел на уступки автомобильному лобби в Верховной Раде.

 

В карточке соответствующего законопроекта (№3251) на сайте парламента не указано, что закон ветирован. Более того, нет даже данных о том, что закон подписан спикером и направлен на подпись президенту.

Українські Новини, реагируя на заявление Березюка, спросили у пресс-секретаря президента Святослава Цеголко, правда ли это.

"Текст закона еще даже не поступил в Администрацию Президента", - ответил Цеголко.

Напомним, 31 мая Верховная Рада приняла закон о резком снижении акцизов (в 2-28 раза в зависимости от объема двигателя) на подержанные автомобили.

Оценка материала:

5.00 / 1
Березюк заявил о вето на закон про снижение акцизов на авто 5.00 5 1
Політика / Україна
02.06.2016 1464
Еще материалы раздела «Україна»