НОВИНИ ДНЯ: Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 8 грудня  Хмарно, місцями дощ і туман: якою буде погода в Україні 8 грудня  Пєсков натякнув на "нову можливість" завершення війни: що його вразило у стратегії США  Україна заморозила активи головного придністровського "олігарха", - ЗМІ  Ракети Taurus для України: чому у Німеччині затягують з рішенням  В Україні планують збільшити кількість військових капеланів  Чи будуть морози та сніг в Україні цієї зими — прогноз синоптикинівсі новини дня
Політика
Україна
13.06.2016 2765

КС признал рассмотрение люстрации и пообещал продолжить

Конституционный суд в пятницу рассматривал представление о конституционности закона об очищении власти.

Об этом говорится в сообщении суда в понедельник.

 

"10 июня 2016 года Конституционный суд Украины на закрытой части пленарного заседания продолжил рассмотрение этого дела", – говорится в сообщении.

В суде также добавили, что "дальнейшее рассмотрение этого дела состоится на одном из следующих пленарных заседаний, о чем будет сообщено дополнительно".

Во вторник КС проведет "обсуждение вопроса о форме рассмотрения" представления Верховного суда о законности люстрации в части об увольнении чиновников, которые в течение трех дней с момента начала люстрационной проверки в их ведомстве не подали заявление о том, что на них люстрация не распространяется.

В суде добавили, что это обсуждение, согласно регламенту, будет закрыто для СМИ.

Оценка материала:

5.00 / 1
КС признал рассмотрение люстрации и пообещал продолжить 5.00 5 1
Політика / Україна
13.06.2016 2765
Еще материалы раздела «Україна»