НОВИНИ ДНЯ: Три знаки Зодіаку зірвуть джекпот вже дуже скоро  У РФ катастрофа на фронті через блокування Starlink: масштабний блекаут, управління військами паралізоване  Другий день переговорів в Абу-Дабі: про що вдалося домовитись Україні, США та РФ  Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФ  Європа дає Україні 90 мільярдів євро: чи вистачить цих грошей для перемоги  У ЗСУ створили нове командування — Сирський  Ремонт Дарницької ТЕЦ займе значний час: як планують рятувати киян від холодувсі новини дня
Політика
Україна
15.06.2016 2936

У Луценко объяснили, почему отозвали представление по скандальному судье

Высшая квалификационная комиссия судей не продлила отстранение судьи Дзержинского райсуда Харькова Сергея Лазюка, поскольку он не появился 11 мая на рассмотрение ходатайства ГПУ о его отстранении.

Об этом говорится в справке относительно уголовного производства, предоставленном "Украинской правде" пресс-секретарем генпрокурора Юрия Луценко Ларисой Сарган.

 

В документе говорится, что "при таких обстоятельствах, Генеральным прокурором отозвано упомянутое ходатайство о продлении срока отстранения Лазюка С.В. от должности".

В то же время в ведомстве добавили, что 15 июня ГПУ внесла в комиссию новое ходатайство об отстранении от должности судьи Лазюка.

"Прокурорами Специализированной антикоррупционной прокуратуры принимаются меры для полного и быстрого рассмотрения уголовного производства в отношении Лазюка С.В. в суде", – говорится в документе.

Как известно, ранее Высшая квалификационная комиссия судей сообщила, что не продлила отстранение Лазюка от должности, поскольку генпрокурор отозвал соответствующее ходатайство.

В пресс-службе комиссии "Украинской правде" подтвердили, что таким образом этот судья еще с 4 мая не имеет никаких ограничений в том, чтобы ходить на работу и заниматься судейской деятельностью.

Судья Лазюк известен рядом неоднозначных и скандальных решений. Зимой 2016 года стало известно, что его поймали на взятке. После этого он переписал часть имущества на жену.

Оценка материала:

5.00 / 1
У Луценко объяснили, почему отозвали представление по скандальному судье 5.00 5 1
Політика / Україна
15.06.2016 2936
Еще материалы раздела «Україна»