<
НОВИНИ ДНЯ: Байдена закликали врегулювати використання криптовалюти для обходу санкцій  Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних силвсі новини дня
Політика
Україна
23.06.2016 2009

Чубаров рассказал, когда возьмутся за изменения Конституции по Крыму

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа, народный депутат от БПП Рефат Чубаров ожидает, что вскоре в составе Конституционной комиссии будет определена рабочая группа по внесению изменений по Крыму.

Об этом он сказал в четверг во время публичных дебатов, говорится в сообщении на сайте БПП.

 

"Надеюсь, что через неделю-полторы будет уже состав рабочей группы в составе конституционной комиссии", - сообщил Чубаров, отметив, что недавно обсуждал этот вопрос с президентом Петром Порошенко.

"В раздел 10, который называется "Автономная республика Крым". Мы должны четко указать, почему в унитарной Украине появляется автономная республика Крым, для чего?", - сказал депутат.

По его словам, нельзя будет обойти вопрос, что автономия создается и для того, чтобы обеспечить крымскотатарскому народу как коренному народу этого полуострова все гарантии для собственного сохранения и развития.

"Мы выйдем на право на самоопределение", - сказал Чубаров.

При этом, отметил он, необходимо будет принять и изменения в Конституцию АР Крым и законодательство, которое касается вопроса управления в Крыму, избирательной системы, образования, а также о статусе крымскотатарского народа в Украине и по Верховной Раде Крыма.

Оценка материала:

5.00 / 1
Чубаров рассказал, когда возьмутся за изменения Конституции по Крыму 5.00 5 1
Політика / Україна
23.06.2016 2009
Еще материалы раздела «Україна»