<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
12.07.2016 4543

В Киеве появится новая транспортная развязка

На пересечении бульвара Перова и проспекта Владимира Маяковского с проспектом Генерала Ватутина (Керченская площадь) запланировано построить транспортную развязку.

Соответствующее распоряжение КГГА подписал Киевский городской председатель Виталий Кличко, сообщает пресс-служба Киевской городской госадминистрации.

"Транспортная развязка на пересечении бульвара Перова и проспекта Владимира Маяковского с проспектом Генерала Ватутина предназначена обеспечивать бесперебойное движение транспорта. Обустройства новой развязки позволит улучшить транспортную ситуацию в Деснянском районе, увеличить пропускную способность на проспекте Генерала Ватутина и бульвара Перова с 25 до 45 тысяч автомобилей в сутки, ускорит перевозку киевлян пассажирским общественным транспортом, положительно повлияет на экологическую обстановку за счет ликвидации заторов, а также разгрузит движение транспортного участка от станции метро «Петровка» до жилого массива Троещина», – отметил заместитель председателя КГГА Илья Сагайдак.

Заказчиком проектирования и выполнения строительных работ определено коммунальную корпорацию «Киевавтодор». Сейчас она должна обеспечить разработку проектной документации и проведение экспертизы для определения объемов всех работ и их сметы.

Ориентировочная стоимость строительства составит около 235 483,6 тыс. грн. Обустраивать развязку будут за счет программ экономического и социального развития Киева на 2016 и другие годы.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве появится новая транспортная развязка 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
12.07.2016 4543
Еще материалы раздела «Столиця»