НОВИНИ ДНЯ: У РФ катастрофа на фронті через блокування Starlink: масштабний блекаут, управління військами паралізоване  Другий день переговорів в Абу-Дабі: про що вдалося домовитись Україні, США та РФ  У Трампа зробили нову заяву про напад Росії на Україну та коли має закінчитися війна  У Росії стрімко зникає молодь: розвідка дала шокуючий прогноз до 2040 року  Зеленський назвав єдину особу, якої боїться Путін  Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФ  У лютому очікується парад планет: коли його можна буде спостерігативсі новини дня
Політика
Україна
13.07.2016 4463

Бальцерович: Украине удалось избежать катастрофы

Сопредседатель группы стратегических советников в правительстве, автор польских реформ Лешек Бальцерович считает, что Украине удалось избежать катастрофы. Однако нерешительность в проведении реформ может поставить под угрозу все достижения правительств Арсения Яценюка и Владимира Гройсмана.

Об этом он сказал в эфире Эспрессо.TV.

 

"Из-за агрессии России и наследия Януковича - это была катастрофа. Благодаря политике предыдущей и нынешней власти Украина избежала катастрофы. Однако эта работа не закончена. Если не будут претворены в жизнь мероприятия по стабилизации, рационализации расходов, тогда все, что было достигнуто, окажется под угрозой. Теперь все будет решать политика", - говорит Бальцерович.

Напомним, Бальцерович был вице-премьер-министром и министром финансов Польши в 1989-91 и 1997-2000 годах, а также председателем Национального банка Польши в 2000-2007 годах.

В апреле 2016 года он был назначен представителем президента Украины в Кабинете министров и сопредседателем Группы стратегических советников по поддержке реформ в Украине.

Оценка материала:

5.00 / 2
Бальцерович: Украине удалось избежать катастрофы 5.00 5 2
Політика / Україна
13.07.2016 4463
Еще материалы раздела «Україна»