НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Світ
25.07.2016 744

В похищении переписки Демпартии США обвиняют Россию

В США организатор предвыборной кампании Хиллари Клинтон заявил, что допускает роль российского государства в похищении электронной переписки аппарата партии, публикация которого вызвала скандал.

Об сообщает "Радио Свобода", Робби Мук в телеинтервью каналу CNN, он также считает не случайным, что эту публикацию устроили как раз накануне съезда Демократической партии, который начинается в 25 июля и должен выдвинуть Клинтон кандидатом на президентские выборы.

В кампании Дональда Трампа, которого Республиканская партия уже выдвинула своим кандидатом, отвергли предположение, что Россия могла повлиять на ситуацию в его пользу.

Как заявил главный советник Трампа по связям с общественностью Джейсон Миллер изданию The Washington Post, заявление Робби Мука – это "шутка".

Трамп уже заявлял, что в случае избрания он будет искать сближения с Кремлем после нынешних напряженных отношений между США и Россией из-за поддержки Москвой вооруженных сепаратистов на востоке Украины и оккупации украинского Крыма.

Еще в прошлом месяце американская компания компьютерной безопасности CrowdStrike Inc. заявляла, что Демократический национальный комитет, руководящий аппарат Демпартии, попросил его расследовать вмешательство в компьютерные системы, которое началось еще прошлым летом.

Компания заявила тогда, что нашла свидетельство, что во вмешательстве участвовали две хакерские группы, связанные с российским государством.

Скандал в Демократической партии, который идет в ущерб Клинтон и в пользу Трампу, вспыхнул после того, как сайт "Викиликс" обнародовал на днях более 19 тысяч писем из внутренней переписки сотрудников Демократического национального комитета.

Из этих писем следует, что партийные аппаратчики предпочитали Хиллари Клинтон Берни Сандерсу, который был ее главным соперником в борьбе за выдвижение от партии кандидатом на пост президента, хотя теоретически должны быть беспристрастными в этом.

Среди писем были обсуждения того, как можно было лучше раскритиковать кампанию Сандерса – например, выяснить, не атеист ли он, и как бы использовать это против него.

Оценка материала:

5.00 / 1
В похищении переписки Демпартии США обвиняют Россию 5.00 5 1
Політика / Світ
25.07.2016 744
Еще материалы раздела «Світ»