НОВИНИ ДНЯ: Експерт назвав головну помилку Трампа у діалозі з Росією: чим це може обернутися для України  Орбан під загрозою: в Угорщині опитування показують перевагу опозиції  Генсек НАТО наголосив на пріоритеті України у військових закупівлях ЄС  У Києві та області оголошено перший рівень небезпеки 27 січня: яка причина  Лідер Ірану переїхав до бункера в Тегерані через побоювання удару США, - ЗМІ  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогнозвсі новини дня
Політика
Україна
28.07.2016 1078

Командиру роты Нацгвардии за взяточничество присудили штраф

Уличенному во взяточничестве командиру патрульной роты одной из воинских частей Нацгвардии суд назначил наказание в виде штрафа в сумме 25 500 гривен.

Об этом сообщила пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

 

Указанный военнослужащий, узнав о наличии на его подчиненного уголовного производства за хранение наркотических веществ, предложил за денежное вознаграждение в размере 70 000 гривен повлиять на следователя и предотвратить привлечение к уголовной ответственности.

В дальнейшем, в своем служебном кабинете капитан получил часть оговоренной суммы в размере 40 000 гривен, после чего его задержали правоохранители.

Взятку изъяли во время досудебного следствия.

"Учитывая, что обвиняемый не привлекался к уголовной ответственности, полностью признал свою вину и активно способствовал в раскрытии преступления, Соломенский райсуд города Киева назначил ему наказание в виде штрафа в размере 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан, что составляет 25 500 гривен", - сообщили в прокуратуре.

Оценка материала:

5.00 / 1
Командиру роты Нацгвардии за взяточничество присудили штраф 5.00 5 1
Політика / Україна
28.07.2016 1078
Еще материалы раздела «Україна»