НОВИНИ ДНЯ: Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°всі новини дня
Політика
Україна
18.08.2016 941

Посол России Украине не нужен - Климкин

Дипломатические отношения между Киевом и Москвой сведены к нулю, поэтому и нет необходимости иметь российского посла в Украине.

Об этом глава МИД Украины Павел Климкин заявил в эфире "5 канала".

В то же время Климкин отметил, что не стоит спешить с введением визового режима с Россией.

"Мы позволили гражданам России въезд только по заграничным паспортам через международные и межгосударственные пункты пропуска", – отметил он.

"С точки зрения МИД, я не против введения виз, в принципе мы просчитали, что для этого нужно, но это должен быть шаг, который вызван не символическими мерами, а четким пониманием, что это нам принесет", – заявил Климкин.

Сейчас в Киеве нет российского посла, украинская сторона отказался согласиться с кандидатурой Михаила Бабича на эту должность после увольнения Михаила Зурабова.

Оценка материала:

5.00 / 1
Посол России Украине не нужен - Климкин 5.00 5 1
Політика / Україна
18.08.2016 941
Еще материалы раздела «Україна»