НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Політика
Україна
19.09.2016 1560

ПАСЕ не признает российских выборов в Крыму - глава мониторингового комитета

В ПАСЕ критически оценивают расклад политических сил нового состава Госдумы РФ и заявляют, что ассамблея не признает выборов в Крыму.

Об этом заявил глава мониторингового комитета ПАСЕ Штефан Шеннах, сообщает Deutsche Welle.

 

Шеннах заявил, что ПАСЕ "не принимает выборы", которые прошли на территории аннексированного Россией Крыма.

"Если мы не можем въехать на территорию Крыма, подготовить свой отчет, то, извините, но никто не может признать то, что там произошло", - сказал политик.

Он также напомнил, что как председатель комитета обращался с призывом к российским властям предоставить возможность миссии ПАСЕ посетить Крым, но ответа так и не получил.

Шеннах напомнил, что российская власть не пригласила мониторинговую миссию ПАСЕ наблюдать за парламентскими выборами. "Но мы уже знаем их результаты, и они не являются хорошим будущим для России", - сказал он.

Глава мониторингового комитета ПАСЕ отказался от прямого ответа на вопрос, что будет делать ассамблея, если в состав новой делегации Госдумы включат депутата, избранного на территории Крыма.

"Это очень гипотетический вопрос, потому что сейчас российская делегация еще не сформирована, а гадать по звездам я не хочу", - сказал Шеннах.

Оценка материала:

5.00 / 2
ПАСЕ не признает российских выборов в Крыму - глава мониторингового комитета 5.00 5 2
Політика / Україна
19.09.2016 1560
Еще материалы раздела «Україна»