<
НОВИНИ ДНЯ: Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї свята  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідженнявсі новини дня
Політика
Україна
19.09.2016 19:33 653

Лещенко: За антикоррупционерами ведется слежка

Нардеп от БПП Сергей Лещенко заявляет, что против антикоррупционеров ведется спланированная операция по дискредитации их деятельности.

Об этом Лещенко рассказал на брифинге в понедельник.

 

"За нами, за антикоррупционер ведется незаконная слежка, прослушивание наших телефонных разговоров, незаконный сбор информации, конфиденциальных данных. Выброс в интернет по мне был сделан через несколько часов после заключения сделки (покупки квартиры - ред.)", - сказал он.

"Конфиденциальная информация была незаконно обнародована и сманипулирована коррупционерами с которыми я веду борьбу. Люди Кононенко, Грановского, Мартыненко готовят почву для дальнейших атак, потому что на кону миллионы, миллиарды, которые воруют из государственного бюджета", - добавил Лещенко.

Также он заявил, что ситуация с антикоррупционерами является следствием той политики, которую проводит президент Петр Порошенко.

Лещенко также заявил, что дальше продолжит антикоррупционную борьбу.

Во время брифинга он заявил, что не получал в подарок квартир.

"Никакой квартиры в подарок я не получил. НАБУ изучило всю историю моих доходов, получило доступ к документам еще с советских времен. Все мои доходы являются легальными, никаких откатов или странных подарков обнаружено не было", - заявил он.

На уточнение, получил ли он в подарок квартиру по улице Гетьмана, Лещенко сказал: "Эта квартира не была мной получена в подарок, она появилась в 2006 году".

Оценка материала:

5.00 / 1
Лещенко: За антикоррупционерами ведется слежка 5.00 5 1
Політика / Україна
19.09.2016 19:33 653
Еще материалы раздела «Україна»