НОВИНИ ДНЯ: Особливо потужна дзеркальна дата 02.02.2026: як загадати бажання в цей день та що не можна робити  Що станеться у разі смерті Трампа на посаді президента США: хто отримає владу  Гороскоп на тиждень з 2 по 8 лютого для всіх знаків зодіаку розповість, кому час відпустити минуле  Зарплати в Україні 2026: хто отримає більше і на скільки  Скільки українців підтримують удари по Росії: нові результати опитування  В Україні можуть різко зрости ціни: експерти розповіли, що здорожчає  Рунічний гороскоп на 2–8 лютого 2026 року: фінансові шанси, важливі рішення і знаки долі для всіх знаків зодіакувсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
22.09.2016 801

В Киеве запретили продавать алкоголь ночью

В четверг Киевский городской совет принял решение об ограничении реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли столицы.

Соответствующие ограничения будут действовать с 23:00 до 10:00 для всех субъектов хозяйствования, которые имеют лицензию на право розничной торговли алкогольными напитками, кроме заведений ресторанного питания, говорится в сообщении городского совета.

 

"Ежегодно в Украине от алкоголя умирает 40 000 человек. Эту страшную статистику мы можем остановить только решительными действиями, направленными на пропаганду здорового образа жизни и ограничение употребления алкоголя", - заявил депутат Михайленко, который инициировал такое решение.

Он убежден, что это будет способствовать внедрению социально ориентированной и дружественной концепции развития города, снижению уровня детского пьянства и уменьшению криминогенной ситуации в столице.

"Киевляне стоят того, чтобы жить в спокойном, цивилизованном, европейском городе", - сказал Михайленко.

Также, по его мнению, это решение позволит уменьшить объемы потребления алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива.

Решение поддержали 86 депутатов.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Киеве запретили продавать алкоголь ночью 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
22.09.2016 801
Еще материалы раздела «Столиця»