НОВИНИ ДНЯ: Нові акцизні ставки на сигарети в євро є важливою євроінтеграційною вимогою, - експерт  Україну знову накриє дощ і сильний вітер: прогноз погоди на 29 березня  Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Timesвсі новини дня
Політика
Україна
29.09.2016 1429

Розенко: Переход на страховую медицину начнется в 2017 году

Вице-премьер-министр Павел Розенко заявил, что со следующего года начнется постепенный переход на применение принципов страховой медицины. Об этом сообщает правительственный портал.

"По нашей программе, полный переход к страховой медицине и медицинская реформа должны состоятся в течение трех лет. Чтобы это не было шоком ни для людей, ни для врачебного сообщества ", - отметил Розенко.

 

По его словам, Украина начнет этот процесс в 2017 году. "На конечную модель медицинской реформы выйдем в 2020 году", - уточнил Розенко

"Мы уже провели первые шаги и начали внедрять механизм "деньги ходят за пациентом". Этот процесс проходит непросто и болезненно. В том числе не до конца воспринимается он и медицинскими сотрудниками, ведь предстоит пройти через конкуренцию, повысить качество услуг ", - сказал он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Розенко: Переход на страховую медицину начнется в 2017 году 5.00 5 1
Політика / Україна
29.09.2016 1429
Еще материалы раздела «Україна»