НОВИНИ ДНЯ: На чотири знаки Зодіаку чекає доленосний переворот найближчим часом: хто вони  Чи будуть вибори під час війни: історик оцінив шанси і позицію українців  На які компроміси Україна може піти на переговорах з Росією: результати опитування  Китай прагне лідерства на ринку золота, придбавши бразильські родовища  Комуналка в Україні дорожчає: за що платять українці 2025 року і що найбільше б’є по гаманцю  В Україні кардинально зміниться погода: прогноз на 15 грудня  Зеленський прокоментував можливі вибори в Україні: що сказаввсі новини дня
12.10.2016 3732

Дипломатическая пощечина Путину из Парижа: «Пошел ты к черту, убийца»

Да, Путин долго добивался этого — и получил настоящую пощечину по дипломатическим каналам из Парижа. Дипломатичную пощечину. Когда президент Франции сказал, что обдумывает, встречаться ли с Путиным, то надо было понять дипломатический язык: визит не желателен. Или уж совсем просто – Пошел ты к черту, убийца.

 

Но кто решится Путину сообщить, что так долго ожидаемый и такой теперь редкий «выход на люди» отменяется?

Песков в ответ на действия французов сообщил: "А Путин все равно собирается в Парижик".

Смело.

Тогда, вероятнее всего, французы пригласили на прием посла России.
Надо сказать, послами работают не очень умные люди. Больше — исполнительные. Дальше произошло легко прогнозируемое действие посла, которому посчастливилось оказаться рядом с министром иностранных дел:

— Господа, ну, так же нельзя. Что значит, президент думает, встречаться ли с Путиным. Путин же может передумать ехать в Париж.

Дальше происходит утечка с французской стороны в Reuters: "Кажется, русские хотят отменить визит Путина".

Здесь уже вынужден включиться МИД РФ. Нужен формальный повод для отмены визита. Его быстро находят.

Завершающим аккордом будет сообщение о чрезвычайной успешности переговоров с Эрдоганом: прорыве в отношениях с лидером, которого совсем недавно Владимир Путин называл пособником террористов.

Через пару месяцев, после отказа Эрдогана встречаться с Путиным, в запасе останется еще несколько МИРОВЫХ лидеров, готовых за небольшую плату принять у себя Владимира Путина.

Не все так плохо.

Константин Боровой, российский оппозиционный политик и предприниматель

Оценка материала:

5.00 / 3
Дипломатическая пощечина Путину из Парижа: «Пошел ты к черту, убийца» 5.00 5 3
Колонки / Колонки / Блоги
12.10.2016 3732
Еще колонки: Колонки / Блоги