НОВИНИ ДНЯ: Експерт пояснив, чому ЗСУ важливо бити по аеродромах РФ на окупованих територіях  Наступ Росії: генерал Годжес оцінив, чи реальний прорив окупантів вглиб України  Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворогавсі новини дня
Політика
Світ
31.10.2016 1812

В Сенате США потребовали доказательств связи Трампа с Россией

У Федерального бюро расследований есть доказательства связи Дональда Трампа и его окружения с российским правительством.

Об этом заявляет лидер демократов в Сенате Гэрри Рид, который по этому поводу направил обращение к главе ФБР, сообщает Укринформ.

В частности, он потребовал от главы Федерального бюро расследований Джеймса Коми обнародовать информацию о связях кандидата от республиканцев Дональда Трампа с Россией. По его словам, ведомство имеет доказательства таких связей.

"Во время контактов с вами и другими высшими должностными лицами в сфере национальной безопасности стало ясно, что у вас есть сенсационная информация о тесной связи и координации между Дональдом Трампом, его ключевыми советниками и российским правительством, которое открыто выражает враждебность США, и которое Трамп хвалит при каждом удобном случае ", - говорится в письме сенатора до главы ФБР.

Род упрекнул Коми в двойных стандартах при обработке конфиденциальной информации с целью подыграть на выборах одной из партий. Кроме того, Рид пишет, что в действиях главы ФБР может быть нарушение закона. По мнению сенатора, общественность имеет право знать информацию о Трампе и публикация этой информации не повредит американским интересам, добавил Рид.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Сенате США потребовали доказательств связи Трампа с Россией 5.00 5 1
Політика / Світ
31.10.2016 1812
Еще материалы раздела «Світ»