<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
Бізнес
Економіка
21.07.2009 16:40 9031

Партия регионов не будет голосовать за нынешнюю редакцию Бюджетного кодекса

Позиция Партии регионов по Бюджетному кодексу не изменилась, заявил член парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов, сообщает пресс-служба партии.

«Мы сознательно не голосовали за этот Бюджетный кодекс, поскольку он принимался только с одной целью: весь бюджет положить под президентскую кампанию Юлии Тимошенко. Это абсурд», - отметил Чечетов.

Народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Михаил Чечетов прокомментировал ForUm’у заявление премьер-министра о том, что она намерена провести переговоры с регионалами для консолидации усилий в ВР с целью преодоления вето Президента на новую редакцию Бюджетного кодекса Украины.
По словам депутата, такой кодекс, мягко говоря, нескромен. И президент "абсолютно справедливо наложил на него вето".

Он также отметил, что за преодоление вето Партия регионов свои голоса не даст, а без нас этот Бюджетный кодекс в силу не вступит.
«Изначально, когда принимался Бюджетный кодекс, у нас было в отношении него четыре принципиальных вопроса. Три из них были сняты. Но положение, согласно которому из кабинета Юлии Тимошенко каждому сельскому совету утверждают бюджет, и таким образом держат на коротком поводке все сельские советы, так и не было исключено», - резюмировал Чечетов.

Напомним, вчера премьер-министр Украины Юлия Тимошенко осуждила ветирование президентом новой редакции Бюджетного кодекса и сообщила о том, что хочет инициировать переговоры с Партией регионов по его преодолению.

 

Оценка материала:

3.11 / 9
Партия регионов не будет голосовать за нынешнюю редакцию Бюджетного кодекса 3.11 5 9
Бізнес / Економіка
21.07.2009 16:40 9031
Еще материалы раздела «Економіка»