<
НОВИНИ ДНЯ: Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецепт  В Україні 24 квітня дощі та сильний вітер, на півдні до + 24°  В Україні можна отримати водійські права ще до повноліття, але є нюанс  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Новий закон про мобілізацію: хто втратить відстрочку та які зміни для її отриманнявсі новини дня
Політика
Світ
09.11.2016 1900

"Теперь в Украине президент лучше, чем в Америке" - украинцы в шоке

Судя по ленте Facebook, украинцы на выборах США точно проголосовали бы иначе. Впрочем, и американцы когда-то были удивлены нашим выбором. Ничего пережили. Теперь наша очередь. А Хиллари может собирать чемоданы и ехать к нам проводить жесткие реформы. Грузины-то уже отчаялись...

Тимофій Милованов, економіст

Нарешті в України кращий президент ніж в США.

Богдан Яременко, дипломат

Несподівано, неприємно, але несмертельно...

Юрий Бутусов, журналист

Многие так боятся пророссийской политики Трампа, как будто у него фабрика где-то есть в России...

Украинские воины защищали свою  Родину до того, как президентом США стал Трамп, будут защищать ее при Трампе и  после Трампа. И другой защиты в этой войне у Украины не было, нет и не будет, кто бы где ни пришел к власти в Европе и Америке..

Александр Деркач, экс-банкир, бизнесмен

Вы не ёрничайте. Вы готовьтесь. На следующих выборах будем выбирать между Ляшко и Юлей.

Ну шо, спасибо жителям Техаса за президента пи...аса?

Дмитро Сіманський, політик, журналіст

Чудовий результат для України! Доведеться дорослішати ще швидше. І самим.

Юрий Володарский, радиоведущий, литературный критик, вольнодумец

Все мемы дня.

"И грянул гром". "Америка, ты одурела". "Еще одна трагедия 9/11". "В США Янукович победил Тимошенко". "Вот вам и трамп-пам-пам". "Империй зла стало две". "Дайте другой глобус". "Теперь в Украине президент лучше, чем в Америке". "Одевайтесь тепло, берите зонтики, чай, кофе, хорошее настроение и друзей, выходите на Вашингтон-сквер".

Продолжение, увы, следует.

Сергей Иванов-Малявин, шеф-редактор

"Твою мать!" - сказал Билл Клинтон дочери.

Барак Обама продолжил флешмоб, предложив песню "Веселі, брате, часи настали"

Власть иногда настолько убедительно демонстрирует свою автономность от народа, что народ может в это уверовать и  потом, показав "фак" власти, дико удивляться, что показал "фак" сам себе.

История зашла с козырей. Я, к сожалению, не  умею извлекать позитив из таких вещей. Не могу порадоваться полезности избрания самодура для проверки системы властных противовесов или избрания бандита - для оперативной мобилизации гражданского общества.

Я, правда (правда!),  думал о том, что вероятность избрания трампов после того как ХулиКлинтон победит, и, особенно после того, как она нудно отпрезидентствует, - что эта вероятность никуда не исчезнет, а будет накапливаться. И обязательно какой-нибудь трамп-2, 3, 4 будет избран. Я думаю, что новые времена будут вообще отличаться подобными избирательными выбрыками, которые, из-за частой повторяемости, и выбрыками перестанут считаться.

Я далёк от того, чтобы выпалить на сегодняшний манер знаменитое корякинское  "Америка, ты сдурела!". Социология воспользуется  своей крупнейшей катастрофой, чтобы доказать своё величие сотнями диссертаций о послании американского народа своим властям. Что-нибудь о запросе на перемены и о назревшем капитальном ремонте системы. Возможно, не только американской.

Над маленькой лодкой Украины поднимаются ещё бОльшие волны. Тяжело жить во времена перемен. Только любопытство спасает, чёрт его возьми.

Евгений Кузьменко, журналист

Finita la America.

Говорят, новому Президенту США обрывает телефон какой-то дебелый дядька из Ростова. Обещает грузовик баксов, если его подбросят до Киева.

Нет, два грузовика.

Андрій Герус, бывший чиновник-реформатор, отчаянный борец с коррупцией в энергетике

Хіларі така приходить, - хлопці, ОПЗ має напряму купляти газ у виробника і продавати карбамід без прокладок. Центренерго має провести конкурс на керівника і працювати через тендери, і я Хіларі, цим займусь. Брильянтових прокурорів посадим, я, Хіларі, вже підготувала матеріали справи, передаю у суд.

Добкіна штирить, то ми знімемо мандат, я, Хіларі, зберу підписи в його мажоритарці у Харківський області. Антикорупційний суд теж створю я, Хіларі, проект указу вже є. Прослушка для НАБУ треба. І я, Хіларі, буду там сама слухати корупціонерів. Президент не буде обіцяти безвізовий режим і іншу нереальну фігню, я буду сама це викреслювати з його промов. Десь так, по-моєму, фейсбук представляв роль Хіларі Клінтон в житті України).

Сергей Рачинский, журналист

Уверен, что результат Трампа это целиком заслуга нобелевского лауреата Обамы. А нынешними кандидатами могли быть кто угодно.  Проголосовали за того, кто ни дня буквально "не служил" - ни в правительстве, ни в армии. Это признак послеобамного похмелья, но до отрезвления еще дело не дошло и пока нет признаков, что дойдет.

Подданые Ее Величества "сошли с ума", граждане США "сошли с ума"...и только в ЕС царит разум и порядок.

Многие люди с детства боятся клоунов. В США сейчас многие реально струхнули.

Павел Таяновский, гуру рекламного рынка

Однажды 9-летний Дональд ехал по Алабаме. И тут в автобус вошла Роза и села рядом с Дональдом.  “Пересядь” – прошипел Дональд.   “Не пересяду” – ответила Роза.

Дональд ждал 61 год, чтобы вернуться к этому вопросу.

Анатолій Яворський, журналіст

У стрічці - наче КІНЕЦЬ СВІТУ настав! (

Казали ж вам: не створи собі кумира. І антикумира теж. Тоді підсумки чужих виборів будуть не такими болючими...

А чортяка Трамп ще себе покаже. ) Наприклад, укрмедіа на хвилі клінтономанії майже не помітили заяву екс-спікера Палати представників США Ньюта Гінгріча:

«Ми можемо стверджувати напевно, що президент Трамп розблокує питання надання зброї на користь України. Трамп може говорити приємні речі про Путіна, але тим часом він продаватиме Україні зброю. Певен, що український народ має право захищати себе та свою країну. Взагалі, така політика – підтримка української незалежності лише на словах, без надання належної сучасної зброї для захисту – є поразкою і для США».

А ви кажете - катастрофа...

Barack Obama

The sun will rise in the morning, no matter what happens

Высказывания собраны c Facebook-страниц. Стилистика авторов сохранена.

Оценка материала:

5.00 / 1
"Теперь в Украине президент лучше, чем в Америке" - украинцы в шоке 5.00 5 1
Політика / Світ
09.11.2016 1900
Еще материалы раздела «Світ»