<
НОВИНИ ДНЯ: "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідка  Бутерброди з оселедцем і буряком на чорному хлібі: рецепт ефектної закуски  Свята в травні: чи будуть в Україні додаткові вихідні  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижнявсі новини дня
Політика
Росія
11.11.2016 1765

Россия закрыла границу с Беларусью для граждан третьих стран

В России сообщили, что граждане третьих стран не имеют права въезжать на территорию этой страны, пересекая ее границу из соседней Беларуси. Об этом сообщает Радио Свобода.

 

Как заявила пресс-секретарь Министерства иностранных дел РФ, ранее иностранцы свободно пересекали белорусско-российскую границу, не проходя паспортный контроль, но "сейчас ситуация в мире кардинально изменилась", и резко возросли риски, связанные с террористическими и миграционными вопросами.

Она заявила, что на этой границе российские "компетентные органы" регулярно задерживали лиц, не имевших оснований для въезда в Россию и "представлявших угрозу для ее безопасности".

По словам спикера, иностранцы, согласно российских законов, имеют право въезжать в Россию только через международные пункты пропуска, а на российско-белорусской границе ни одного такого пункта нет. Причина в том, что Россия и Беларусь, пусть и формально на бумаге, еще с 2000 года составляют так называемое "союзное государство", и на границе между ними отсутствует пограничный контроль.

Оценка материала:

5.00 / 1
Россия закрыла границу с Беларусью для граждан третьих стран 5.00 5 1
Політика / Росія
11.11.2016 1765
Еще материалы раздела «Росія»