<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливості  Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізаціївсі новини дня
Політика
Україна
11.11.2016 1314

Суд обязал МВД рассказать, кого награждали именным оружием

Высший админсуд подтвердил противоправность отказа Министерства внутренних дел предоставить агентству "Украинские новости" информацию о перечне лиц, награжденных именным оружием в 2014-2015 годах.

Об этом говорится в определении суда от 28 октября, сообщает агентство.

 

В марте текущего года агентство обратилось в МВД с запросом о предоставлении информации о награждении именным оружием граждан. Министерство отказалось удовлетворить этот запрос, отметив, что соответствующая информация содержит персональные данные и не подлежит разглашению.

Суды предыдущих инстанций признали противоправным отказ МВД и решили, что запрашиваемая информация не является информацией с ограниченным доступом, поэтому у министерства отсутствуют законодательно мотивированные основания для отказа в ее предоставлении.

МВД назвало эти решения нарушением норм материального и процессуального права и подало кассацию в Высший админсуд.

Но Высший админсуд решил, что жалоба МВД является необоснованной и отказался рассматривать иск, тем самым признав законность решений судов предыдущих инстанций.

Решение обжалованию не подлежит.

Оценка материала:

5.00 / 1
Суд обязал МВД рассказать, кого награждали именным оружием 5.00 5 1
Політика / Україна
11.11.2016 1314
Еще материалы раздела «Україна»