НОВИНИ ДНЯ: Ці знаки Зодіаку гребтимуть гроші лопатою до кінця зими  Повна окупація Донбасу до літа: військовий пояснив, чому Путін вчепився за регіон  Чверть усіх боїв на фронті - це український наступ, - Сирський  У Росії заговорили про ризик банківської кризи: прибутки падають, борги ростуть  Погода на 6 лютого: де в Україні замість морозу очікується плюсова температура та опади  Зеленський розкрив оновлені цифри втрат України у війні з РФ  Європа дає Україні 90 мільярдів євро: чи вистачить цих грошей для перемогивсі новини дня
Політика
Україна
14.11.2016 623

Интерпол объявил в международный розыск судью Чауса

Судья Днепровского районного суда Киева Николай Чаус объявлен в международный розыск.

Об этом сообщается на сайте Национального антикоррупционного бюро.

 

"Судья Днепровского районного суда Чаус, в соответствии с учетом Генерального секретариата Интерпола, с 11 ноября 2016 года находится в международном розыске с целью ареста и дальнейшей экстрадиции в Украину", - говорится в сообщении.

Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.4. 368 Уголовного кодекса (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом).

Напомним, судью подозревают в получении в августе 2016 года 150 тыс. долларов взятки за условный срок для 74-летней пенсионерки, которая торговала димедролом и другими наркотическими веществами. Полученные деньги судья засунул в стеклянные банки, одну из которых успел закопать.

Чаус не был задержан из-за его судейского иммунитета и успел сбежать в Крым, оккупированный Россией. 6 сентября с него сняли неприкосновенность. 12 сентября НАБУ объявило его во всеукраинский розыск. 21 октября Чауса подали в розыск по линии Интерпола, однако ответа на тот момент получено не было.

Оценка материала:

5.00 / 1
Интерпол объявил в международный розыск судью Чауса 5.00 5 1
Політика / Україна
14.11.2016 623
Еще материалы раздела «Україна»