<
НОВИНИ ДНЯ: Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних сил  Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцям  Великдень-2024. Які будуть обмеження і чи скасують комендантську годину  Чи встигнуть до зими відновити енергетику України: що кажуть експерт та Міненерго  Чи справді Україна готується до перемовин з РФ у червні: в РНБО відповіли  Погода в Україні на 30 квітня: що прогнозують синоптикивсі новини дня
Політика
Україна
03.12.2016 760

Оккупанты в Крыму грозятся прекращать украинское вещание

«Власть» оккупированного Крыма заявляет, что украинское вещание в Крыму будет прекращено как такое, что не соответствует российскому законодательству.

Об этом пишут Крым.Реалии со ссылкой на так называемого министра внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрия Полонского.

«У нас достаточно технических средств, чтобы пресечь неразрешенное российским законодательством вещание на территории республики Крым», – сказал Полонский

По его мнению, результатом установки новой вышки возле Чонгара может стать «только более устойчивый прием украинских программ в самой Херсонской области».

Напомним, на Херсонщине недалеко от контрольного пункта въезда-выезда "Чонгар" возле админграницы с Крымом в пятницу начали строительство телекоммуникационной башни, которая будет транслировать украинское радио и телевидение на южные районы Херсонщины и аннексированный Россией Крым. Высота башни составит 150 метров, стоимость непосредственно башни - 1 миллион гривень, а стоимость её строительства - 500 тысяч гривень.

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания на своем заседании 1 декабря приняла решение обратиться в Украинский государственный центр радиочастот с просьбой просчитать частоты для организации цифрового вещания на Крым.

Оценка материала:

5.00 / 1
Оккупанты в Крыму грозятся прекращать украинское вещание 5.00 5 1
Політика / Україна
03.12.2016 760
Еще материалы раздела «Україна»