<
НОВИНИ ДНЯ: "Не хвилюйтесь, точно будуть": посол Данії сказав, коли Україна отримає F-16  Синоптикиня попередила про похолодання: де будуть заморозки  Чому спікер Джонсон погодився на допомогу Україні — The New York Times  Допоможе виграти війну чи просто її подовжить: Зеленський про роль допомоги США  Включно з ATACMS: коли США можуть відправити зброю Україні – відповідь сенатора  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де чекати зниження температури  Коли надійде до України допомога США: генерал назвав ймовірні сценаріївсі новини дня
05.12.2016 1244

«Вокзальные пения» и «мовосрач» в соцсетях - звенья одной цепи?

Алена Балаба: Значит так, объясняю для непонятливых один раз. Умные - задают вопросы по делу, остальные - идут мимо. "Вокзальные пения" и "мовосрач" в соцсетях - звенья одной цепи. Как до этого было "георгиевская ленточка" в противовес нашей помаранчевой.  

Слишком много укуренных рф-пропагандою росеянцев вылезло из одноглазников и поселилось теперь в фб. Тут тоже лайки, веселые смайлы и подмигивания - все, что им надо.
Поэтому нас отправляют в бан, а они постят "вокзальные пения" и бредни про "адиннарот".

Так вот. Не ведитесь.

Распевать на вокзалах советские мелодичные песни, которые все, кому за 30, знают на уровне подсознания - это отличный ход для пропаганды. Много денег для организации не требует, а отдача - сами видите. "Адиннарот".

Второе - разделить по языку. Патриот, волонтерка с 2014 года, таскала на фронт все, начиная от трусов, заканчивая пушками, а говорит и пишет по-русски - "мля, зрада". "Агент Кремля", "у путина на зарплате",  - и у тебя тысячи гневных комментов, переведенные в гугл-транслейт с русского на украинский. Вата бежит и захлебывается пеной в "мовосраче".

Потому что на улицах Львова прохожие переходят с тобой на русский, если вдруг слышат, что мы между собой говорим по-русски. Тоді вже ми переходимо на українську, вибачаємось та кажемо: "Будь ласочка, розмовляйте з нами українською, нам треба вас слухати та набирати лексику. Нам не вистачає мовного українського середовища в Одесі". Поэтому - проблема искусственная и нагнетаемая в соцсетях. А баны тут - настоящие.

И третье. Сурков умный. Просчитайте его третий ход - как они нас "делить" будут. Просчитайте следующий шаг - это несложно, это вам не липовую "переписку" на коленке сочинять и втюхивать людям "взломанную почту" и "шатунов". А третий ход - будет.

Кроме этого, что чем больше МЫ САМИ сейчас будем запускать в соцсети своїх українських пісень - тем труднее им будет ставить свои "вокзальные пения" и всю остальную лабуду.

И запомните раз и навсегда. Даже когда закончится война с танками и минами, они, развалившись на шматочки РФ, все равно будут вести информационную войну против Украины. Потому что кусок КГБ останется. Потому что мы не даем им покоя своим свободолюбием и жажадой жить в цивилизации.

Инфовойна. Не давайте им залезть в ваши черепные коробки. Будьте думающими.

 

                                                                                                                                                                     Автор: Алена Балаба, журналист, Одесса

Оценка материала:

3.00 / 2
«Вокзальные пения» и «мовосрач» в соцсетях - звенья одной цепи? 3.00 5 2
05.12.2016 1244
comments powered by Disqus
Еще колонки: Колонки / Блоги