НОВИНИ ДНЯ: По Воронежу завдано ракетного удару: росіяни бідкаються на перебої зі світлом і водою  Приходить відчуття полегшення: 3 знаки зодіаку відчують щастя, якого давно не відчували, вже після 10 грудня  Мирна угода щодо України стає дедалі ближчою — The Washington Post  Путін уже хоче не лише Донбас, а й "Новоросію" — Портников про нову загрозу для України  Трамп підштовхує Київ до миру, заявляючи про "неминучу поразку", - The Wall Street Journal  У Києві - дощ, на сході - мокрий сніг: якою буде погода в Україні 10 грудня  Тепло зникне: синоптикиня розповіла, коли Україну накриє холодний фронтвсі новини дня
Бізнес
Економіка
12.12.2016 1346

Fitch сохранил прогноз роста ВВП Украины на следующий год

Международное рейтинговое агентство Fitch сохранило прогноз роста экономики Украины в 2017 году на уровне 2,5% и прогноз роста в этом году на уровне 1,1%. 

Агентство прогнозирует также замедление инфляции и снижение зависимости от внешнего финансирования.

 

Месяц назад Fitch повысил долгосрочный рейтинг Украины в иностранной и национальной валютах с уровня ССС до В- со "стабильным" прогнозом.

Другое международное рейтинговое агентство, Standard & Poor's, подтвердило суверенный рейтинг Украины на уровне B-/B со "стабильным" прогнозом. S&P прогнозирует, что ВВП Украины вырастет в этом году на 1%, а в период 2016-2019 гг средние темпы роста должны составить 2,3%. Дефицит текущего счета платежного баланса вырастет до 3,1%, а в 2016-2019 годах в среднем составит 2,8%.

Международный валютный фонд сохранил прогноз роста экономики Украины по итогам 2016 года на уровне 1,5% и на уровне 2,5% в 2017 году.

Прогноз экономического роста Национального банка Украины на 2016 год остается неизменным - 1,1%. Однако регулятор ухудшил прогнозы по ВВП на следующие два года - до 2,5% в 2017 г и 3,5% в 2018 г.

Оценка материала:

5.00 / 1
Fitch сохранил прогноз роста ВВП Украины на следующий год 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
12.12.2016 1346
Еще материалы раздела «Економіка»