НОВИНИ ДНЯ: Експерт назвав головну помилку Трампа у діалозі з Росією: чим це може обернутися для України  Орбан під загрозою: в Угорщині опитування показують перевагу опозиції  Генсек НАТО наголосив на пріоритеті України у військових закупівлях ЄС  У Києві та області оголошено перший рівень небезпеки 27 січня: яка причина  Лідер Ірану переїхав до бункера в Тегерані через побоювання удару США, - ЗМІ  Спецпредставник Трампа прокоментував переговори щодо війни в Україні  Ковзанка на дорогах і крижаний дощ: синоптик дав тривожний прогнозвсі новини дня
Політика
Україна
16.12.2016 760

Европарламент уберет дату голосования по Украине, надеются ускорить

Секретариат Европейского парламента получил указание убрать с сайта индикативную дату голосования по безвизовому режиму для Украины, чтобы не создавать "некорректные негативные ожидания".

Об этом рассказал "Европейской правде" информированный источник в аппарате президента Шульца.

 

"Поскольку мы увидели, какой резонанс вызвала публикация этой ориентировочной даты, мы решили вообще убрать ее с сайта, – заявил собеседник. – Это должно быть сделано до конца дня. Задержка связана с тем, что в четверг было заседание в Страсбурге (после этого технические работники возвращаются в Брюссель. – ред.)".

В Европарламенте решили не менять дату, а убрать ее, поскольку "невозможно спрогнозировать, когда состоится голосование". В то же время, источник заверил, что голосование "должно произойти быстрее, чем было указано".

Представитель аппарата Шульца вместе с тем не предоставил четкого обоснования, почему именно прогнозная дата была изменена на более позднюю, но заверил, что изменения "не имели политической подоплеки и базировались на тех процедурах, которые должны были бы происходить обычно". "Сейчас есть намерение ускорить их", - добавил он.

Оценка материала:

5.00 / 1
Европарламент уберет дату голосования по Украине, надеются ускорить 5.00 5 1
Політика / Україна
16.12.2016 760
Еще материалы раздела «Україна»